ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 12:42

Прокуратура обвинила адвокатов Хорошавина в затягивании процесса

Москва. 6 марта. INTERFAX.RU - Судебное разбирательство по уголовному делу сахалинского экс-губернатора Александра Хорошавина и его подчиненных в Южно-Сахалинском городском суде может затянуться по инициативе их защиты, заявил в понедельник представитель Генеральной прокуратуры Денис Штундер.

"Сторона обвинения заинтересована максимально быстро исследовать все доказательства и перейти на прения. У защиты иная позиция, связанная с возможным затягиванием процесса на неопределенный срок. Поэтому они (защитники - ИФ) заявляют одни и те же ходатайства, по которым уже были приняты решения. Закон не запрещает это делать. Но на это требуется время, удаление в совещательную комнату по ряду ходатайств. Защита реализует свое право", - заявил он журналистам в понедельник в суде после объявления перерыва.

Утром в понедельник в ходе судебного следствия Штундер начал зачитывать обвинение по данному уголовному делу, и до перерыва на обед успел зачитать обвинение по трем эпизодам с взятками. По его данным, после обеда он продолжит зачитывать обвинение еще по шести эпизодам с взятками и одному эпизоду с легализацией денежных средств.

Отвечая на вопрос журналистов о масштабах коррупции для местного бизнеса при прежней власти, прокурор отметил: "Из объема предъявленного обвинения видно, что проблемы у местных предпринимателей были, скажем так. Вы сами слышали, что им вменяют. Суммы взяток, которые вымогали, вы слышали. По остальным эпизодам, которые я озвучу после обеда, - не менее впечатляющие суммы взяток", - заявил он.

Южно-Сахалинский городской суд в понедельник приступил к рассмотрению уголовного дела экс-губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина и нескольких его подчиненных, обвиняемых в получении взятки в особо крупном размере на общую сумму около 522 млн рублей.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });