ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 11:30

Уголовное дело завели в Волгограде на ударившего полицейского участника акции протеста

Москва. 27 марта. INTERFAX.RU - Следователи в Волгограде возбудили уголовное дело в отношении участника несогласованной акции оппозиции, ударившего ногой сотрудника полиции. Об этом сообщила в понедельник агентству "Интерфакс" руководитель пресс-службы регионального главка МВД Светлана Смольянинова.

По ее словам, количество задержанных за участие в незаконном массовом мероприятии в Центральном районе Волгограда увеличилось с 21 до 28 человек. Всего составлено 32 административных протокола. 12 участников незаконной акции уже оштрафованы, еще 8 человек в настоящее время направлены в суд. "В отношении одного из задержанных - 23-летнего студента педагогического университета - возбуждено уголовное дело за применение насилия в отношении полицейского", - сказала Смольянинова.

В пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области сообщили, что уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

"По данным следствия, 26 марта в обеденное время, находясь на Аллее героев, подозреваемый увидел, что сотрудники полиции задержали ранее незнакомого ему мужчину. В ответ на законные действиями представителей власти злоумышленник ударил одного из стражей порядка ногой", - сказал представитель управления Инесса Осипова.

По ее словам, в настоящее время проводятся следственные действия, устанавливаются все обстоятельства совершенного преступлений.

"Подозреваемый задержан и уже полностью признал свою вину в содеянном. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения", - добавила Осипова.

Ранее сообщалось, что акции оппозиции в воскресенье прошли в Ростове-на-Дону, Ставрополе, Краснодаре, Волгограде и Махачкале. В Волгограде в проведении массового мероприятия, которое не было согласовано с местными властями, приняли участие около 250 человек. 21 участник акции, в том числе четверо несовершеннолетних, были доставлены в отдел полиции №4 (Центральный район) управления МВД России по Волгограду.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });