ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 05:53

Что произошло за день: понедельник, 27 марта

Москва. 27 марта. INTERFAX.RU - Краткая сводка событий, произошедших за день:

- По итогам несогласованной акции оппозиции в Москве было задержано более тысячи человек. Было выявлено 46 несовершеннолетних, которых передали родителям. Между тем пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил об имеющейся информации о том, что несовершеннолетних звали на акцию, обещая некие награды за участие. Предполагаемыми вознаграждениями за выход на улицы уже заинтересовался СКР.

- По итогам воскресных акций оппозиции суд арестовал Алексея Навального на 15 суток за неповиновение требованиям полиции и оштрафовал на 20 тысяч рублей. Главу его избирательного штаба Леонида Волкова арестовали на 10 суток.

- Глава российского правительства Дмитрий Медведев подписал постановление об изменениях в Правилах дорожного движения (ПДД), которые, в частности, вводят ограничения для начинающих водителей, а также разрешают получать права в МФЦ.

- На сайте Международной федерации шахмат (ФИДЕ) появилось сообщение о решении главы организации Кирсана Илюмжинова уйти в отставку. Затем это сообщение пропало, а сам Илюмжинов опроверг слухи об уходе. Но вскоре запись вновь появилась на сайте ФИДЕ.

- Ставропольский суд заочно арестовал экс-премьера Украины Арсения Яценюка. Следователи ходатайствовали об аресте в связи с обвинением по статье "Участие в вооруженной группе". Кроме того, Яценюку вменяют "Умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах", "Ответственность за приготовление к преступлению и за покушение на преступление".

- Росреестр не подтвердил сообщения о требовании снести жилые комплексы, построенные на земельных участках МГУ. В ведомстве напомнили, что подобные решение не в его компетенции.

- В десятках городов России прошли акции дальнобойщиков против системы "Платон". В Росавтодоре заявили, что влияния на рынок грузоперевозок это не оказало.

Новости по теме

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });