ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Мурманские мусульмане перевоспитали грубых водителей маршруток

Москва. 12 апреля. INTERFAX.RU - Мусульманская община Мурманска провела воспитательную работу с водителями маршрутных такси, на которых жаловались пассажиры.

Инициатива стала ответом на многочисленные обращения жителей города в связи с некорректным поведением некоторых водителей на дороге и в отношении пассажиров, сообщает в среду пресс-служба Духовного управления мусульман РФ.

Руководство мечети стало проводить с водителями, значительную часть которых представляют традиционно мусульманские народы, беседы на духовно-нравственные темы. "С водителями проводились беседы с призывами к порядку на дорогах и ответственности перед обществом, цитировались суры Корана и хадисы пророка Мухаммада, который оставил нам лучший пример нравственности", - уточнил председатель мусульманской религиозной общины Мурманска и Мурманской области Раиль Биккиняев.

После этого волонтеры общины устроили контрольные поездки по всем маршрутам города, наблюдая за работой водителей и в случае необходимости делая замечания, а также реагировали на звонки граждан.

"Весь этап "воспитания" водителей длился несколько месяцев. По окончании мероприятия руководство мурманской мечети провело мониторинг и пришло к выводу, что есть положительная тенденция к снижению проявлений некорректного поведения водителей маршруток, о чем говорили также и положительные отзывы пассажиров", - говорится в сообщении.

Проект завершился раздачей водителям плова.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });