ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 11:01

Следователи не нашли рабов на заводе в Курской области

Москва. 13 апреля. INTERFAX.RU - Следователи провели проверку на филиале "Любимовский" ООО "Курсксахарпром" (дочка ГК "Продимекс") после обнаружения в одном из мешков с сахаром, выпущенных этим предприятием и доставленных в столичный магазин, записки с текстом "Помогите, мы в рабстве".

"В настоящее время на территории филиала находятся администрация и часть работников. Людей, находящихся там не по своей воле, обнаружено не было. Жалоб или заявлений от действующих работников не поступало", - сообщил "Интерфаксу" помощник руководителя СУ СК РФ по Курской области Максим Рассамакин.

Он уточнил, что проверка проводилась на территории филиала сахарного завода "Курсксахарпром" в селе Любимовка Большесолдатского района Курской области.

"Здесь занимаются производством и упаковкой сахара, а вот мешки закупаются в других регионах страны. Сахарный завод производит продукцию сезонно - с начала сентября до конца года. В сезон здесь работают около 400 человек и все они местные жители," - добавил Рассамакин.

Как сообщалось, в среду следователи начали доследственную проверку информации в СМИ о записке с просьбой спасти из рабства, обнаруженной в мешке сахара. По сообщениям СМИ, в одном из московских супермаркетов при расфасовке мешка сахара с курского завода была обнаружена записка с текстом: "Помогите, мы в рабстве".

ООО "Курсксахарпром" зарегистрировано в 2015 году, головная компания - АО "Объединенная сахарная компания" (структура Prodimex Farming Group Limited). Основной вид деятельности - производство сахара.

ГК "Продимекс" - ведущий производитель сахара в России и самый крупный владелец земель. Как сообщается на сайте компании, земельный банк составляет более 600 тыс. га земель, расположенных в Воронежской, Белгородской, Курской, Тамбовской и Пензенской областях, Краснодарском и Ставропольском краях, Башкирии. Сельскохозяйственные подразделения компании ежегодно выращивают более 3,5 млн тонн сахарной свеклы и свыше 0,5 млн тонн зерновых.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });