ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Роскомнадзор отказался блокировать Sports.ru после жалобы "Матч ТВ"

Ведомство не нашло на сайте противоправного контента

Роскомнадзор отказался блокировать Sports.ru после жалобы "Матч ТВ"
Фото: "Интерфакс"

Москва. 19 апреля. INTERFAX.RU - Роскомнадзор не будет блокировать популярный портал Sports.ru, сообщил глава ведомства Александр Жаров на расширенной коллегии в среду.

"Мы отмониторили сайт Sports.ru, там нет противоправного контента. Ресурс заблокирован не будет", - сказал Жаров. Он подчеркнул, что Роскомнадзор не стремится к блокировке, "важно, чтобы противоправный контент вовремя удалялся".

Накануне на сайте Sports.ru появилась информация о получении уведомления от Роскомнадзора. В нем надзорный орган сообщал, что ресурс может подвергнуться блокировке в качестве обеспечительной меры, "направленной на защиту авторских прав". Как отметили на сайте, с соответствующим заявлением в суд обратился телеканал "Матч ТВ".

"Sports.ru существует 19 лет, из них 8 – в качестве открытой платформы, крупнейшего в рунете сообщества спортивных болельщиков, где свои блоги ведут также топовые клубы, лиги и медиа. И у нас за это время не было ни одного неурегулированного спора ни с одним из правообладателей. Если у кого-то возникают обоснованные претензии по какому-то пользовательскому контенту, мы реагируем незамедлительно", - прокомментировал ситуацию в понедельник директор Sports.ru Дмитрий Навоша.

Между тем, это уже не первые разногласия, имеющие место между "Матч ТВ" и Sports.ru. Так, в апреле генеральный продюсер телеканала Тина Канделаки заявила о том, что просмотры нового реалити-шоу "Кто хочет стать легионером" "бьет все рекорды", после чего Sports.ru привел цифры, подвергающие сомнению высказывание Канделаки. В ответ Тина Канделаки посетовала, что Sports.ru привел "некорректную информацию" и призвала объединить "наши усилия для популяризации футбола – мы все в одной лодке".

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });