ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 11:03

Глава "Справедливой России" на Кубани ушел в отставку из-за финансового скандала

Он утверждает, что долги у отделения партии возникли по вине его предшественника

Москва. 26 апреля. INTERFAX.RU - Руководитель отделения партии "Справедливая Россия" в Краснодарском крае Эдуард Кузнецов подал в отставку, заявив о долгах парторганизации на десятки миллионов рублей.

"Эти долги возникли в результате деятельности бывшего руководителя регионального отделения партии "Справедливая Россия" Андрея Руденко. Однако Андрей Викторович категорически отказывается отчитываться по этим обязательствам. С его стороны все контакты с представителями партии прерваны. Его местонахождение нам неизвестно", - заявил Кузнецов в среду журналистам.

В распространенном накануне письменном обращении лидер кубанских "справороссов" сетует, что на его решение уйти в отставку повлияли не только "опустошенная казна" отделения и долги на 44 млн рублей, но и отсутствие взаимопонимания и поддержки со стороны центрального аппарата партии.

"Когда отсутствует нормальное взаимодействие федерального центра и региональных отделений, когда "Справедливую Россию" дискредитируют, обеспечить эффективную партийную работу в Краснодарском крае не представляется возможным. Я вынужден принять решение о выходе из партии и сложить полномочия председателя регионального отделения", - заявил Кузнецов.

Он также сообщил, что направил обращение на имя прокурора Краснодарского края с просьбой расследовать фактов нецелевого использования партийных средств.

Прежний глава Краснодарского регионального отделения "Справедливой России" Руденко руководил организацией с 2012 года и ушел в отставку в ноябре 2016 года после поражения партии на выборах в Госдуму РФ.

В сентябре 2016 года "Справедливая Россия" не смогла преодолеть в Краснодарском крае пятипроцентный барьер по партийным спискам, набрав 3,7% голосов. По восьми одномандатным округам также не был избран ни один кандидат.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });