ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Видеоблог Медведева открыт для комментов

Интернет-пользователи теперь могут комментировать видеопослания президента России, размещенные на его официальном сайте. Медведев обещает читать сообщения с большим интересом

Видеоблог Медведева открыт для комментов
Фото: Reuters

Москва. 12 января. INTERFAX.RU - Интернет-пользователи теперь могут оставлять свои комментарии в видеоблоге президента РФ на официальном сайте Кремля. О такой возможности Дмитрий Медведев сообщил в очередном обращении к посетителям его видеоблога. "В настоящий момент я считаю, что мы готовы уже к тому, чтобы сделать то, о чем вы, дорогие друзья, просили. Прежде всего, эти предложения связаны с размещением комментов. Хотел бы сказать вам, что такая возможность сейчас появилась", - сказал глава государства. Медведев выражает надежду на то, что посетители его видеоблога смогут сказать все, что хотят, оставляя свои комментарии в этом видеоблоге. "Я с большим интересом буду их читать", - заверил президент.

По состоянию на 11:00 мск 12 января комментариев в видеоблоге Медведева пока не появилось. Это связано с тем, что очередное обращение президента, записанное 9 января текущего года в Красной Поляне в Сочи, было размещено на сайте Кремля только утром 12 января. К часу дня в общей сложности президент получил уже 30 комментариев, причем наибольшую активность юзеры проявляли в обсуждении самой возможности оставлять комментариями под обращениями президента, тема же спорта оказалась менее интересной. Хотя и здесь нашлись те, кто поспешил рассказать главе государства о том, как же в нашей стране обстоит дело со спортивными объектами и физкультурой населения.

Видеоблог президента РФ начал действовать 7 октября пошлого года. С этого времени в нем размещено пять обращений Медведева к посетителям сайта. Последнее видеообращение посвящено развитию физкультуры и спорта в России. "Дело в том, что за последнее время было сделано достаточно много разных вещей, которые направлены на развитие физкультуры, спорта, для того чтобы создать нормальные условия для отдыха vиллионов наших граждан. Но, если говорить предельно откровенно, сделано пока еще совсем недостаточно", - отмечает президент.

Он напоминает, что в стране "по полной программе" идет подготовка к Зимней Олимпиаде в Сочи в 2014 году - строятся новые объекты, вводятся новые спортивные площадки, дворцы. По словам главы государства, все это делается несмотря на то, что в последнее время финансовая ситуация в мире и в нашей стране довольно серьезно ухудшилась из-за мирового финансового кризиса.

"Но я считаю, что это та тема, на которой мы не имеем права экономить. Потому что в конечном счете от этого зависит самочувствие людей. То, что принято называть здоровьем нации", - подчеркивает Медведев. Поэтому, считает президент, "мы должны все учиться отдыхать". "У нас подобного отдыха или такой культуры, откровенно говоря, в советский период просто не было. И каждый из нас, попадая, допустим, куда-то за границу, с большим удивлением наблюдал за тем, как хорошо умеют отдыхать наши соседи. Вот такую же культуру отдыха, такую же культуру спортивную мы должны попытаться создать в нашей стране", - уверен он.

Президент рассказал, что в новогодние каникулы катался на лыжах в Красной Поляне, в Сочи. "Считаю, что сегодня у нас уже в этом смысле созданы вполне достойные, приличные условия для отдыха. Такие же

условия, которые существуют во многих европейских странах", - отметил Медведев.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });