ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Москва превратилась в каток

Перепад температур и осадки превратили к вечеру улицы Москвы в сплошной каток - тротуары покрыты ледяной коркой, а представители ГИБДД призывают водителей к максимальной осторожности

Москва превратилась в каток
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 12 января. INTERFAX.RU - Перепад температур и осадки в дневное время (в районе МГУ наблюдался настоящий ливень) к вечеру превратили улицы и тротуары столицы в сплошной каток. Несмотря на то, что согласно сообщению источника в комплексе городского хозяйства столицы, на борьбу с непогодой город бросил все имеющиеся силы и средства, ближе к вечеру передвигаться по улицам как центра, так и окраин столицы было просто опасно.

По словам собеседника агентства, только на главные столичные магистрали днем в понедельник выведено более 5 тыс. единиц уборочной техники, около 1000 комплексных бригад численностью до 6 тыс. человек. "Кроме того, всем 10 столичным префектурам даны указания немедленно вывести на очистку дворов, тротуаров 50 тыс. дворников, всю малую механизированную технику", - отметили в комплексе городского хозяйства. Правда, в очень многих районах города усилия дворников не так уж очевидны: лишь в отдельных местах тротуары посыпаны щебнем. В остальных же местах горожане добираются до домов на свой страх и риск.

Лучшие ситуация обстоит на дорогах, которые успели обработать противогололедным составом, однако и здесь очевидны проблемы. Как заявили "Интерфаксу" в столичной ГИБДД, ухудшение погоды в столичном регионе может привести к увеличению мелких ДТП.

Мы призываем всех автомобилистов быть предельно внимательными за рулем, соблюдать интервал и дистанцию движения, рассчитывать тормозной путь, соблюдать правила дорожного движения", - сказал собеседник агентства.

По данным Гидрометеобюро Москвы и Московской области, к вечеру в столице ожидается резкое понижение температуры.

Согласно сообщению Метеобюро Москвы и Московской области, к ночи понижение температуры продолжится, а потому ждать естественной "разморозки" улиц не приходится. Температура воздуха в городе в ночные часы составит порядка -3 ... 5 градусов, примерно столько же градусники будут показывать и во вторник в дневное время.

Будьте осторожны.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });