В Сочи отвергли обвинения в расизме из-за нарядов участников карнавала

Участников карнавала, проходившего в преддверии Кубка конфедераций, выкрасили черной краской

Москва. 31 мая. INTERFAX.RU - Власти Сочи отрицают нетолерантность по отношению к иностранцам, в которой их обвинили западные СМИ. Об этом сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-службе администрации Сочи в среду.

Ранее в зарубежных СМИ появилась информация о том, что в карнавале в Сочи, проводимом в преддверии Кубка конфедераций 2017 года, участвовали люди с выкрашенной в черный цвет кожей и бананами в руках. СМИ обвинили организаторов шествия в нетолерантности.

"Россия - многонациональная страна. Мы всегда рады принимать гостей из всех стран и уважительно относимся ко всем культурам. Дружеский карнавал, символизирующий разные континенты, демонстрирует толерантное отношение россиян к мировым традициям", - заявил сотрудник пресс-службы сочинской администрации.

По его словам, "организаторы карнавала ставили перед собой исключительно дружелюбные цели, направленные на создание позитивной атмосферы и не ставили перед собой задачи кого-то оскорбить".

"Мы с нетерпением ждем возможности оказать теплый прием сборной Камеруна и ее болельщикам, а также представителям всех других стран во время Кубка конфедераций", - заверили в администрации Сочи.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости