ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Взрыв в Управлении судебных приставов. Фото

В Назрани в здании Управления судебных приставов прогремел взрыв. В результате погибли восемь человек, в общей сложности из-под завалов были извлечены 30 человек, основной версией ЧП является взрыв бытового газа

Взрыв в Управлении судебных приставов. Фото
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 13 января. INTERFAX.RU - Утром в здании Управления судебных приставов в Назрани произошел взрыв. По состоянию на 16:20 мск из-под завалов разрушенного здания были извлечены 30 человек, из них восемь скончались. Как сообщили представители республиканского МЧС, остальные получили ранения различной степени тяжести и находятся в больнице.

Первоначально сообщалось об одном погибшем. Затем поступили сообщения о том, что число жертв взрыва составило два человека. Позже оно увеличилось до пяти - трое женщин и двое мужчин. По состоянию на 16:20 мск число погибших уже достигло семи человек. Всего на тот момент из-под обломков здания были извлечены 29 человек.

По предварительной версии, причиной взрыва в здании стала утечка бытового газа в подвальном помещении: на это указывает характерный запах на месте происшествия. Такую версию сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе СКП РФ по Ингушетии и президент республики, причем Евкуров отметил: "Мне, например, непонятно, кому и зачем бы вздумалось взрывать здание судебных приставов. Обстоятельства взрыва будут тщательно расследованы".

На месте происшествия работают спасатели, пожарные и сотрудники правоохранительных органов. Все пострадавшие с травмами различной степени тяжести были госпитализированы, им оказывается медицинская помощь. По словам главы региона, "задействованы все необходимые ресурсы для оказания помощи пострадавшим, кроме медиков республики Ингушетия, я обратился с просьбой в медучреждения Владикавказа, Нальчика, Грозного. Если потребуется помощь со стороны федерального центра, то данный вопрос решается, чтобы в случае необходимости тяжелых пострадавших мы смогли направить в Москву", - сказал президент республики.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });