ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Россияне в преддверии "Прямой линии" подготовили для Путина вопросы о социальных проблемах

Москва. 5 июня. INTERFAX.RU - Вопросы социального характера, как и в прошлые годы, лидируют в числе тем, по которым россияне обращаются к президенту страны в преддверии очередной "Прямой линии с Владимиром Путиным".

Граждан волнует состояние дорог, услуги ЖКХ, пенсионное обеспечение, сообщает корреспондент ВГТРК из call-центра, куда поступают вопросы президенту.

По информации операторов call-центра, поступает много звонков от граждан Украины, переехавших в Россию из Донбасса, они спрашивают о получении российского гражданства.

Также, по словам операторов, президенту задают много вопросов, связанных с деятельностью банков и страховых компаний. Как свидетельствуют данные на сайте "Прямой линии", к президенту опять обращаются обманутые дольщики.

Россиян также беспокоят высокие цены на авиабилеты по России в период отпусков. Главу государства спрашивают о наказании чиновников, уличенных в коррупции, задают вопросы, связанные с ЕГЭ, и о возможном повышении пенсионного возраста.

Нынешняя "прямая линия" с Путиным станет пятнадцатой по счету. В прошлом году общение президента со страной продолжалось 3 часа 40 минут, за которые глава государства ответил на 80 вопросов. Всего, согласно данным сайта программы, к президенту в преддверии и во время "прямой линии" обратились 2,83 млн россиян.

Прошлогодний прямой эфир не побил рекорд по продолжительности, но стал беспрецедентным по скорости реакции чиновников на высказывания главы государства. В частности, прокуратура уже в ходе программы отреагировала на ситуацию с соблюдением трудового законодательства на острове Шикотан: уголовное дело против директора рыбокомбината из-за долгов по зарплате перед сотрудниками было возбуждено через 10 минут после слов президента.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });