ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

Студентов-медиков предостерегли от участия в митинге 12 июня в Петербурге

Москва. 9 июня. INTERFAX.RU - Ректорат Санкт-Петербургской государственной медицинской академии имени И.И.Мечникова обратился к студентам с призывом не участвовать в несанкционированной акции протеста, запланированной на 12 июня.

В обращении на сайте вуза студентов просят "проявить стойкость и благоразумие", не поддаваться на провокации и не допускать беспорядков.

Руководство вуза отмечает, что 12 июня в Петербурге пройдут разрешенные мероприятия, цель которых - "поддержка незыблемого курса президента на развитие демократии в России".

"По достоверной информации, в вашей среде есть сторонники оппозиционного деятеля Алексея Навального, который, используя трудности сегодняшнего дня, планирует совершение ряда провокаций на мероприятиях, используя недовольство в студенческой среде", - говорится в обращении.

"Как эти действия могут отразиться на Вас?! Не нанесет ли это вред вашему будущему, реализации ваших целей и становлению вас как будущих специалистов?! Подумайте о том, какой вред может быть нанесен престижу нашей страны, нашего города, нашего ВУЗа, в котором Вы получаете знания, умения, навыки", - предупредили в ректорате.

Учащимся предлагают изменить жизнь в стране "законным и демократическим путем", "упорной работой и учебой".

Ранее комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности Санкт-Петербурга опубликовал памятку с предостережением от участия в несанкционированных акциях протеста. Социальная реклама с аналогичными призывами появилась на улицах города.

Сторонники Навального планируют провести митинг в Петербурге 12 июня. Власти не согласовали мероприятие в центре города и предложили перенести его в Удельный парк на севере Петербурга. Организаторы митинга намерены выйти на Марсово поле, несмотря на позицию Смольного.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });