ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

Власти Москвы обвинили организаторов акции оппозиции в провокации

В мэрии заявили, что слова Навального "сложно комментировать с точки зрения здравого смысла"

Власти Москвы обвинили организаторов акции оппозиции в провокации
Фото: ТАСС, Сергей Фадеичев

Москва. 12 июня. INTERFAX.RU - Намерение оппозиции перенести приуроченную ко Дню России акцию с проспекта Сахарова на Тверскую улицу носит провокационный характер, но не повлияет на обеспечение правопорядка в городе, заявил глава департамента региональной безопасности Москвы Владимир Черников.

"То, что мы готовы к любому развитию событий, не должно вызывать сомнений, порядок будет обеспечен. Надеемся, что все пройдет без каких-либо провокаций, хотя действия организаторов (акции оппозиции - ИФ) уже носят провокационный характер", - сказал Черников в понедельник "Интерфаксу".

Так он прокомментировал отказ оппозиционера Алексея Навального от проведения акции на проспекте Академика Сахарова и его намерение устроить несогласованную акцию на Тверской улице. "Мы смотрим за развитием ситуации", - сказал Черников.

Он отметил, что слова Навального "сложно комментировать с точки зрения здравого смысла". "Все готово к проведению мероприятия, которое они планировали (на проспекте Сахарова - ИФ). Они должны были начать ставить сцену с 0:00 часов, но никаких движений по ее установке мы не видим. Почему - мы не понимаем", - сказал глава департамента.

Со своей стороны в пресс-службе департамента "Интерфаксу" сообщили, что заявитель акции на проспекте Академика Сахарова соратник Навального Роман Рубанов официально не извещал мэрию об отзыве заявки.

Накануне поздно вечером Навальный на своем сайте опубликовал призыв организовать мирное шествие на Тверской в День России 12 июня. Ранее власти Москвы разрешили провести митинг на проспекте Сахарова, однако, по словам политика, ему не удалось договориться с подрядчиками об установке сцены и звукового оборудования. Он сослался на то, что подрядчикам не разрешают с ним сотрудничать в администрации города.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });