ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 17:27

В цыганском поселке в Туле начали ликвидировать незаконные врезки в газопровод

Москва. 27 июня. INTERFAX.RU - В поселке Косая Гора Тулы, где компактно проживает цыганское население, начались работы по выносу газопровода низкого давления и демонтажу незаконных врезок в сети, сообщила пресс-служба городской администрации.

Решение принято на заседании координационного штаба по урегулированию ситуации в цыганских поселениях, расположенных на территории Тулы.

Одновременно специалисты АО "Тульские городские электрические сети" проводят ликвидацию незаконных подключений к линиям электропередачи.

Сотрудники правоохранительных органов обеспечивают охрану общественного порядка в месте проведения плановых работ.

Все работы планируется завершить в течение трех дней.

По данным горадминистрации, в настоящее время на территории поселка Косая Гора и лесного фонда в 102 домах проживают 496 цыган.

За границами земель лесного фонда расположено 39 строений, из них 17 являются незаконными. В отношении самовольных строений министерством имущественных и земельных отношений Тульской области поданы иски в Привокзальный районный суд Тулы, по 12 искам судом уже вынесено решение о сносе, пять исковых заявлений находятся на рассмотрении.

Также около поселка на территории Яснополянского лесничества расположено 63 самовольно возведенных строения. По 57 незаконным постройкам Ленинский районный суд вынес решения о сносе и приведении территории лесных участков в соответствие с лесным законодательством.

Вызвавшая общественный резонанс конфликтная ситуация возникла в Плеханово в середине марта 2016 года после отключения домов от газопровода, врезки в который были сделаны незаконно. Во время ремонтных работ в связи с выходом из строя трубы с самодельными врезками жители поселка попытались помешать сотрудникам газовой службы. Ремонтные работы пришлось приостановить до прибытия полиции. Для обеспечения правопорядка в поселке было задействовано порядка 500 сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих внутренних войск.

Также в поселке было снесено более 100 незаконных жилых построек, принадлежащих цыганам. Их демонтаж был проведен по решению суда в несколько этапов.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });