ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 22:56

Песков рассказал подробности предстоящей встречи Путина и Трампа

По словам пресс-секретаря президента, встреча будет ограничена по времени и лидеры не успеют подробно обсудить некоторые вопросы

Песков рассказал подробности предстоящей встречи Путина и Трампа
Президент США Дональд Трамп
Фото: AP/ТАСС

Москва. 5 июля. INTERFAX.RU - В Кремле ожидают установления рабочего диалога между Владимиром Путиным и президентом США Дональдом Трампом в ходе их предстоящей встречи в Гамбурге.

"Это первая встреча, первое знакомство двух президентов. Это главное в этой встрече. Ожидание того, чтобы установился диалог рабочий, который, наверное, жизненно необходим для всего мира в плане повышения эффективности решения критической массы конфликтов и проблем, которая растет", - сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Он отметил, что Путин вряд ли сможет подробно обсудить с Трампом ситуацию на юго-востоке Украины в связи с ограниченностью проведения беседы.

"Конечно, хотя речь идет о полноформатной двусторонней встрече, но в силу того, что она проходит "на полях" саммита, она будет достаточно ограничена по времени", - сказал Песков журналистам.

"Поэтому вряд ли представится возможность полностью изложить понимание президента Путина, которое, кстати, он неоднократно озвучивал, - предтеч и причин той ситуации и той гражданской войны, которая возникла на Украине", - отметил пресс-секретарь российского лидера.

Песков добавил, что Путин поднимет в ходе встречи вопрос о взаимодействии в Сирии и перспективах урегулирования конфликта.

"Сирийское урегулирование, астанинский процесс, наверное, вопросы взаимодействия России и Америки возможного и в случае готовности на это со стороны США в интересах продолжения совместной борьбы с терроризмом", - сказал пресс-секретарь.

По его словам, российская сторона также считает необходимым обсудить перспективы внутрисирийского урегулирования.

Отвечая на вопрос о том, на какую атмосферу рассчитывают в Кремле в ходе этой встречи, Песков сказал: "На рабочую".

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });