ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 05:53

В иркутском селе домушник убил женщину и ранил защищавшую ее 7-летнюю дочь

Москва. 27 июля. INTERFAX.RU - Уголовное дело возбуждено по факту убийства 44-летней жительницы села Зоны Аларского района Иркутской области, сообщила в четверг пресс-служба Следственного управления по региону. Тело женщины с ножевыми ранениями было обнаружено в четверг в ее доме. Семилетняя дочь убитой и подозреваемый в преступлении 18-летний местный житель также с ножевыми ранениями госпитализированы.

По версии следствия, молодой человек проник в дом ранним утром, когда все спали, чтобы похитить имущество, однако был застигнут хозяйкой. Женщина предупредила его, что вызовет полицию, и он сначала покинул дом, но затем вернулся, вооружившись ножом, чтобы припугнуть свидетеля несостоявшейся кражи.

"Он начал угрожать женщине ножом, чтобы она не вызывала полицию, и в ходе перепалки нанес ножевые ранения, от которых она скончалась. Свидетелем происходящего стала 7-летняя дочь хозяйки, которая взяла кухонный нож и нанесла несколько ранений мужчине. В ответ он также ударил девочку ножом, причинив колотое ранение", - говорится в сообщении.

Девочке своевременно оказали медицинскую помощь, ее жизни ничего не угрожает. Врачи оценивают ее состояние как удовлетворительное. "Следствием в ближайшее время будет дана правовая оценка действиям подозреваемого, в части причинения ножевого ранения ребенку", - сказано в пресс-релизе.

В момент совершения преступления мужчина был пьян. Подозреваемый находится в больнице, решается вопрос об избрании ему меры пресечения. По данным СКР, семья убитой была полная, благополучная, на учете в ПДН не состояла, в ней воспитывалось двое детей. Во время происшествия муж убитой был на работе, а о произошедшем узнал от сотрудников полиции.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });