ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 16:13

Энергетики центра России перейдут на особый режим работы в связи с непогодой

Москва. 3 августа. INTERFAX.RU - Энергетики ПАО "МРСК Центра" (Публичное акционерное общество "Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра") мобилизованы для ликвидации технологических нарушений в связи с ухудшением метеорологической обстановки в регионах Центральной России.

"Энергетики мобилизовали силы и средства и предпринимают все необходимые меры, чтобы эффективно противостоять непогоде и не допустить серьезных перебоев в работе сетевого комплекса", - говорится в сообщении компании.

В нем отмечается, что сильнейший шторм уже стал причиной нарушения энергоснабжения в западной части Тверской области: Нелидовском, Андреапольском и Торопецком районах. Также имеют место локальные отключения в Осташковском и Торжокском районах. Кроме того, буря обрушилась на Тверь.

"В филиале ПАО "МРСК Центра"- "Тверьэнерго" введен особый режим работы. Энергетики бросили все силы на устранение последствий стихии. В настоящее время там, где это возможно, к ликвидации технологических нарушений уже приступили 12 аварийно-восстановительных бригад Тверьэнерго, оснащенные специальной техникой. Еще 20 бригад находятся в состоянии повышенной готовности", - подчеркивают в компании.

В пресс-релизе отмечается, что на помощь тверскому филиалу МРСК Центра выдвинулись специалисты ФСК ЕЭС и МОЭСК.

"При необходимости группировка аварийно-восстановительных бригад будет увеличена. Благодаря взаимодействию с ГУ МЧС по Тверской области все обесточенные объекты социальной сферы в настоящий момент обеспечиваются резервными источниками электроснабжения", - заявляют в МРСК Центра.

В компании также подчеркивают, что в связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий особый режим работы введен в филиале "Смоленскэнерго", а в филиалах "Белгородэнерго", "Курскэнерго", "Липецкэнерго", "Орелэнерго", "Воронежэнерго", "Тамбовэнерго" - режим повышенной готовности.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });