ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 18:10

Росгвардейцы задержали в Зеленограде четырех человек с ножами

Как рассказали в ведомстве, в результате конфликта на бытовой почве погиб один из его участников

Москва. 6 августа. INTERFAX.RU - Сотрудники Главного управления Росгвардии по Москве задержали предполагаемых участников бытового конфликта со смертельным исходом, у мужчин изъяты четыре ножа, электрошокер и предмет похожий на пистолет, сообщает ведомство.

"Сегодня около 5 часов 30 минут в дежурную часть подразделения вневедомственной охраны по Зеленограду поступила информация о том, что на охраняемом объекте на улице Генерала Алексеева сработала тревожная сигнализация. На место незамедлительно была направлена группа задержания", - сказано в сообщении, поступившем в "Интерфакс" в воскресенье.

При осмотре объекта в одном из помещений сотрудники Росгвардии обнаружили троих мужчин с колото-резаными ранениями брюшной полости. Один из потерпевших скончался на месте, остальных передали для оказания медицинской помощи бригаде скорой, рассказали в ведомстве.

Предварительно было установлено, что у потерпевших произошел конфликт на бытовой почве с группой граждан, которые скрылись с места происшествия на легковом автомобиле.

Информацию довели всем экипажам групп задержания вневедомственной охраны Росгвардии. Благодаря "оперативным и грамотным действиям сотрудников ведомства разыскиваемый автомобиль был обнаружен недалеко от места происшествия. В нем находились четверо граждан в возрасте от 27 до 32 лет. В ходе личного досмотра у молодых людей были обнаружены и изъяты четыре ножа, электрошокер и предмет похожий на пистолет", говорится в пресс-релизе ведомства.

Задержанные для дальнейшего разбирательства доставлены в территориальный отдел полиции.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });