ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 03:58

Навальный и ФБК попросят вызвать в суд главу набсовета "Соцгоспроекта"

Москва. 7 августа. INTERFAX.RU - Защита оппозиционного политика Алексея Навального считает иск фонда "Соцгоспроект" о защите чести и достоинства и деловой репутации необоснованным, заявил "Интерфаксу" его адвокат Иван Жданов.

По его словам, защита намерена заявить ряд ходатайств по предмету дела, в том числе и по вызову свидетелей. "Мы планируем заявить ходатайство о вызове в суд ключевого свидетеля по данному вопросу - главы наблюдательного совета фонда Ильи Елисеева", - добавил Жданов

"Мы считаем данный иск необоснованный. Позиция Фонда борьба с коррупцией, который также заявлен ответчиком, солидарна", - сказал адвокат.

Фонд "Соцгоспроект" 4 августа подал иск о защите чести и достоинства к Навальному и ФБК.

В начале марта ФБК опубликовал расследование, в котором, в частности, утверждалось, что бизнесмен Алишер Усманов передал особняк с земельным участком более 4 га в Одинцовском районе Подмосковья в дар фонду "Соцгоспроект", главой наблюдательного совета которого является однокурсник премьер-министра РФ И.Елисеев.

Как сообщалось, Люблинский суд Москвы 31 мая полностью удовлетворил иск, часть требования которого была связана с расследовании ФБК Алишера Усманова к Навальному фонду, обязав их удалить порочащие сведения и опубликовать опровержение в течение 10 дней с момента вступления решения в силу. Суд решил, что опровержение должно оставаться на сайтах оппозиционера и ФБК на протяжении трех месяцев. Решение в законную силу еще не вступило.

Навальный заявил, что не станет выполнять решение суда при любом исходе дела. Он также заявил, что не намерен удалять из интернета соответствующий видеоролик с расследованием.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });