ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 11:01

Что произошло за день: понедельник, 14 августа

Москва. 14 августа. INTERFAX.RU - Краткая сводка событий, произошедших за день:

- ФСБ сообщила о задержании в столичном регионе террористов ИГ, планировавших устроить серию взрывов в Москве. У них были обнаружены как минимум два автомата, патроны, несколько гранат, а также канистры с ацетоном, перекись водорода, множество проводов, батарейки. Задержаны гражданин РФ и трое граждан Таджикистана. Иностранные граждане отправлены под арест.

- Спасатели МЧС обнаружили возможное местонахождение восьми заблокированных в руднике "Мир" горняков. Поиски шахтеров продолжаются.

- Газета The New York Times со ссылкой на экспертов сообщила, что украинский завод "Южмаш" поставил КНДР ракетные двигатели, благодаря чему стал возможен прогресс в ядерной программе Пхеньяна. В Киеве отвергли подозрения специалистов, сам завод назвал материалы NYT попыткой дискредитировать ЮМЗ и Украину.

- "Мегафон" решил подать иск против ФАС в связи с ее требованием отменить внутрисетевой роуминг.

- Директор департамента госполитики в области гражданской авиации Минтранса Светлана Петрова рассказала "Российской газете", что лоукостеры будут засчитывать покупки, сделанные пассажирами в магазинах duty free, в вес ручной клади, а верхнюю одежду оставят в перечне разрешенных к бесплатному провозу на борту вещей.

- Криштиану Роналду дисквалифицировали на пять матчей за действия в ходе первого матча за Суперкубок Испании против "Барселоны": четыре матча португалец пропустит за толчок арбитра, еще одну – за красную карточку.

- Первого мастера спорта России по гольфу Артема Нестерова арестовали по обвинению в убийстве собственной матери.

- Дмитрий Рогозин ответил на обвинения газеты Welt am Sonntag в адрес России о том, что Иран якобы переправил в РФ тяжелое вооружение в обход резолюции ООН. Вице-премьер подчеркнул, что Москва соблюдает международные договоренности, а у журналистов явно проблемы с географией.

Новости по теме

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });