ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Для преодоления сегодняшнего беспрецедентного кризиса нужны неординарные решительные меры - Сурков

Москва. 16 января. ИНТЕРФАКС - Первый замглавы администрации президента РФ Владислав Сурков призвал к консолидации всех уровней власти в связи с нарастающим экономическим кризисом.

"Кризис не преодолеть, высылая на борьбу с ним вялое ополчение счетоводов", - заявил В.Сурков в пятницу в Москве на семинаре-совещании, организованном "Единой Россией". Выступление В.Суркова приведено в сообщении на официальном сайте партии.

Представитель кремлевской администрации назвал сегодняшний кризис беспрецедентным и подчеркнул, что для его преодоления потребуются решительные неординарные меры.

"Необходимы новые творческие решения, а не наукообразное обоснование того, что нужно ничего не делать и лежа на печке дожидаться восстановления американской экономики", - заметил он.

По словам В.Суркова, сейчас самое главное не терять из виду стратегические цели, изложенные в программных заявлениях президента Дмитрия Медведева и в "Стратегии - 2020". "Наши приоритеты должны оставаться прежними", - подчеркнул он.

В.Сурков пояснил, что речь в первую очередь идет о необходимости обеспечивать рост благосостояния граждан: "Делать все возможное, для того чтобы как можно больше людей в нашей стране жили как можно лучше. Необходимо сохранить средний класс, возникший в эпоху Путина, - социальную основу нашего общества. Для этого надо удержать на должном уровне занятость и потребление".

"Необходимо и дальше, рационально используя сокращающиеся ресурсы, продолжить развитие инфраструктуры и техническое перевооружение промышленности - эта задача также названа в числе приоритетных",- отметил замглавы администрации.

В.Сурков обратил внимание на то, что следует "заложить основы инновационной экономики" и "укреплять суверенное демократическое государство, с тем, чтобы оно было в состоянии добиться изменения мировой политической системы и сделать ее более справедливой, выгодной для российского народа".

В.Сурков призвал "единороссов" не унывать и верить в будущее". "Кризис - это не конец пути, а только его этап", - считает он.

В совещании принимали участие секретари региональных политсоветов партии, руководители законодательных (представительных) органов госвласти и главы административных центров субъектов РФ.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });