ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 05:53

Полиция опровергла сообщения о задержании убийцы чемпиона мира по пауэрлифтингу в Хабаровске

Москва. 21 августа. INTERFAX.RU - Полиция и следствие опровергают данные СМИ о задержании молодого человека, подозреваемого в убийстве в ходе драки в Хабаровске чемпиона мира и Европы по пауэрлифтингу Андрея Драчева.

"Подозреваемый не задержан. Сейчас отрабатываются версии появления мужчины за пределами Хабаровска, в других городах регионов Дальнего Востока", - сообщил агентству "Интерфакс" старший специалист по связям со СМИ УМВД России по Хабаровску Кирилл Блинов.

Он добавил, что под контролем находятся все транспортные узлы Дальнего Востока.

"В розыске задействована усиленная следственно-оперативная группа, куда по линии УМВД вошли сотрудники, специализирующиеся на раскрытии тяжких и особо тяжких преступлений против личности", - сказал Блинов.

Он также добавил, что сотрудники правоохранительных органов продолжают отрабатывать круг знакомых и близких подозреваемого в убийстве спортсмена.

В СУ СК РФ по Хабаровскому краю информацию о задержании предполагаемого убийцы также опровергли.

В интернете опубликовано видео с дракой между подозреваемым и Драчевым. На кадрах видно, как молодой человек наносит пауэрлифтеру удар ногой по голове с разворота. После того, как тот падает, подозреваемый подбегает к спортсмену и наносит еще несколько ударов кулаками по голове. Информацию о том, что подозреваемый увлекается единоборствами или силовыми видами спорта, в полиции не уточнили.

"О роде занятий мужчины пока сказать ничего не могу", - сказал Блинов.

Как сообщалось, драка, в ходе которой пауэрлифтер получил смертельные травмы, произошла ранним утром в воскресенье у одного из городских кафе. Спортсмена увезли с места происшествия в больницу, где позднее он скончался от черепно-мозговой травмы. Подозреваемый в убийстве скрылся сразу после произошедшего. По факту случившегося СУ СК РФ по Хабаровскому краю завело дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });