ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Ущерб от ливня в Красноярске оценят специальные комиссии

Москва. 21 августа. INTERFAX.RU - Специальные комиссии начнут с понедельника обследовать дома жителей Красноярска на предмет оценки ущерба от прошедшего в воскресенье сильного ливня, сообщает пресс-центр мэрии города.

Для получения помощи и консультаций горожане могут обращаться в районные отделы социальной защиты населения и на горячие линии в администрациях районов, сказано в сообщении. Чиновники по поручению главы города Эдхама Акбулатова окажут помощь жителям в составлении претензий к управляющим компаниям, которые не содержат дома должным образом, что привело к подтоплению подвалов и крыш и порче имущества жильцов.

В сообщении отмечается, что сотрудники коммунальных служб всю ночь откачивали воду из подвалов жилых домов как в частном секторе, так и в районах многоэтажной застройки.

По информации пресс-службы ГУ МЧС по Красноярскому краю, частично подтопленными оказались несколько домов в Железнодорожном и Октябрьском районах. Три человека эвакуированы и временно размещены в санатории "Лесной". К приему пострадавших готовы социальная гостиница "Родник" и другие объекты.

Как сообщалось, сильный ливень обрушился на город в ночь с субботы на воскресенье. Утром от горожан начали поступать первые обращения о подтоплениях. Глава города Эдхам Акбулатов лично выехал на несколько проблемных участков. Уже к полудню в городе был объявлен режим чрезвычайной ситуации.

В течение суток в городе наблюдались перебои с электричеством. По информации на утро понедельника, без электроэнергии остаются 23 дома в микрорайоне Зеленая роща - на улицах Джамбульская, Тельмана, Новгородская, Воронова. На месте работают сотрудники МРСК Сибири.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });