ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

Руководство "единороссов" устранилось от дискуссии Родниной и Поклонской о Николае II

Москва. 23 августа. INTERFAX.RU - Генсовет "Единой России" не намерен вмешиваться в дискуссию депутатов-"единороссов" Ирины Родниной и Натальи Поклонской об исторической роли императора Николая II.

"Здесь не нужно на какую-то сторону или на какую-то чашу весов ставить что-то больше или меньше. У Натальи Владимировны (Поклонской) есть своя позиция. Даже Владимир Владимирович (Путин) об этом сказал. Она эту позицию высказывает", - заявил в среду журналистам секретарь генсовета "Единой России" Сергей Неверов в ответ на просьбу прокомментировать отношение в партии к спору Поклонской и Родниной.

Как подчеркнул Неверов, "депутаты свободны в высказывании своих позиций". "В любой дискуссии всегда определяется истина. И я надеюсь, что люди, которые сегодня видят эту дискуссию, для себя какие-то выводы сделают", - отметил он.

По словам секретаря генсовета "Единой России", "очень хорошо, что при той или другой позиции нет категоричности, что это будем запрещать, а это будем разрешать". "Депутат имеет право на свою точку зрения. (. . .) Но в этой части и любой человек тоже имеет свою позицию", - сказал Неверов.

"Наталья Владимировна (Поклонская) свою позицию давно заявляла, она ее отстаивает (. . .) Ирина Константиновна в интернете ответила. И соответственно они как бы обменялись любезностями", - констатировал Неверов.

Ранее Роднина и Поклонская обменялись репликами в соцсетях по поводу исторической роли Николая II. Все началось с того, что Поклонская опубликовала в соцсети "ВКонтакте" фотографию Николая II, сопроводив ее песней Стаса Михайлова "Покаяние" и комментарием: "Пора покаяться, понять, мы предавать уже не можем...". В ответ на это Роднина написала: "Он (Николай II - ИФ) предал Российскую империю и народ".

Позже Поклонская опубликовала в соцсети фотографию Родниной в Храме на крови в Екатеринбурге, возведенном на месте убийства Николая II и комментарий: "Уважаемая коллега по Думе выражает мнение тех, кто сто лет назад зверски убил главу Российского государства со всей Святой Семьёй в месте, где 14 лет назад сама ставила свечку в Храме на Крови в г. Екатеринбурге".

В ответ на это И.Родина написала в инстаграме: "Хотелось бы посоветовать новому гражданину РФ не путать уважение к традициям и истории нашей Родины с иступленным фанатизмом к личности, признанной самой церковью мучеником, а не святым".

Поклонская также активно выступает против фильма Алексея Учителя "Матильда", который выйдет на экраны 26 октября. Он рассказывает о взаимоотношениях будущего императора Николая II и балерины Матильды Кшесинской.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });