ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Кадыров не назвал политическим убийство депутата чеченского парламента

Москва. 26 августа. INTERFAX.RU - Убийство депутата парламента Чеченской республики Магомеда Асхабова не является политическим, сообщил глава Чеченской республики Рамзан Кадыров в своем инстаграме.

"Сегодня трагически оборвалась жизнь депутата Парламента Чеченской Республики Магомеда Асхабова. Я в течение всего дня я не давал по этому поводу интервью или комментарии, пока не стали известны определённые детали и подробности. Сейчас, основываясь на информации, полученной из многочисленных и независимых друг от друга источников, и сведениях правоохранительных органов, могу заявить, что это не политическое убийство. Нужно быть предельно правдивыми - к убийству не имеют никакого отношения ни террористы и ни ваххабисты, будь и те и другие трижды прокляты", - написал Кадыров.

"Мы получаем подробности, которые дают основание быть уверенными в том, что преступление, более чем наполовину, раскрыто. В Чеченской Республике убийство Магомеда Асхабова воспринято с большим удивлением. Подобных явлений в Чечне не было очень давно. Перед руководством правоохранительных органов мною поставлена задача в сжатые сроки установить преступников, задержать и наказать их в соответствие с действующими законами. В их способности выполнить данную задачу нисколько не сомневаюсь", - отметил Кадыров.

Р.Кадыров также выразил глубокие соболезнования семье, родным и близким Асхабова.

Ранее сообщалось, что в Чечне убит депутат местного парламента Асхабов.

"Асхабов был убит в результате обстрела неизвестными его машины", - сообщил "Интерфаксу" источник в силовых структурах Северо-Кавказского федерального округа.

Новости по теме

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });