ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

ФСИН собралась запретить тюремным начальникам хранить деньги за границей

Исключение составят должностные лица, назначаемые президентом

Москва. 29 августа. INTERFAX.RU - Ряду должностных лиц Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) будет запрещено держать деньги в иностранных банках, в центральном аппарате службы запрет будет действовать практически для всех. Проект соответствующего приказа ФСИН размещен на федеральном портале нормативных правовых актов.

В нем говорится, что запрет коснется всех должностей в центральном аппарате ФСИН, за исключением тех, назначение на которые и освобождение от которых осуществляются президентом Российской Федерации.

Запрет будет также действовать для начальников и заместителей начальников учреждений, непосредственно подчиненных ФСИН, начальников и заместителей начальников территориальных органов службы, а также для директоров и заместителей директоров подведомственных ФСИН федеральных государственных унитарных предприятиях.

Как говорится в пояснительной записке к проекту, указанным должностным лицам будет запрещено "открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами".

"Включение в проект Перечня работников УИС, замещающих должности в центральном аппарате ФСИН России, обусловлена тем, что в рамках исполнения своих служебных обязанностей они принимают непосредственное участие в подготовке документов, направленных на реализацию поставленных перед ФСИН России задач, в том числе затрагивающих вопросы национальной безопасности РФ", - уточняется в тексте.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });