ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

В Туле сотрудники Росгвардии взяли штурмом квартиру застрелившего жену мужчины

Москва. 3 сентября. INTERFAX.RU - В Туле бойцы подразделения СОБР Управления Росгвардии по Тульской области взяли штурмом квартиру, где вооруженный мужчина застрелил свою супругу, сообщила в воскресенье пресс-служба Центрального округа Росгвардии.

"Из УМВД России по Тульской области поступило сообщение о привлечении сил и средств управления Росгвардии по области для обезвреживания вооруженного злоумышленника. На место происшествия прибыли сотрудники СОБР. Оказалось, что вооруженный охотничьим ружьем местный житель забаррикадировался в своей квартире, до этого выстрелив в свою супругу. В результате полученного ранения женщина скончалась", - говорится в сообщении.

Отмечается, что через некоторое время мужчина застрелился сам.

Среди сотрудников правоохранительных органов и жильцов дома пострадавших нет.

"Установлено, что стрелявший являлся владельцем охотничьего гладкоствольного ружья. В ходе проверки, проведенной в июле 2017 года, нарушений требований законодательства в области оборота оружия у него выявлено не было. Разрешение на право хранения и ношение охотничьего огнестрельного оружия выдано на законных основаниях", - подчеркнули в Росгвардии.

В свою очередь начальник пресс-службы регионального УМВД Андрей Ярцев сообщил "Интерфаксу", что около 15:30 в полицию поступило сообщение о стрельбе в одной из квартир жилого дома на улице Максимовского в Зареченском районе Тулы. На место выехали наряд полиции и бойцы СОБРа Росгвардии.

Он отметил, что возле квартиры было обнаружено тело женщины 1959 года рождения. После того, как стражам порядка удалось проникнуть в саму квартиру, в одной из комнат был обнаружен мертвым хозяин квартиры 1953 года рождения.

"По предварительным данным, мужчина в ходе ссоры застрелил свою жену из охотничьего ружья, а затем покончил с собой. Большего количества жертв удалось избежать из-за своевременного прибытия полицейских", - отметил Ярцев.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });