ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Что произошло за день: вторник, 12 сентября

Москва. 12 сентября. INTERFAX.RU - Краткая сводка событий, произошедших за день:

- "Коммерсант" написал, что президентская стратегия Владимира Путина будет состоять из двух этапов: в ноябре действующий президент объявит о согласии пойти на новый срок, а затем начнется его юридическое выдвижение как самовыдвиженца со сбором подписей.

- Совет Ассоциации российских банков удовлетворил заявления о выходе из ассоциации Сбербанка, ВТБ, ВТБ 24, Газпромбанка, Россельхозбанка, "Открытия", Альфа-банка, Бинбанка и БМ-банка.

- В крупных городах по всей России продолжилась эвакуация людей из-за сигналов о якобы заминированных зданиях. Пока ни в одном случае взрывчатку не нашли. Официальных комментариев нет, лишь в одном случае источник предположил, что речь идет о спам-рассылке, идущей из-за рубежа. Заводятся уголовные дела.

- Объединенная сеть "Синема Парк" и "Формула кино" не будет показывать фильм "Матильда" в связи с угрозами в адрес кинотеатров. Но картину покажет, как минимум, сеть "Московское кино". Столичные власти от скандала с отказом от проката дистанцировались, но все это переполнило чашу терпения Владимира Мединского, а Станислав Говорухин констатировал, что Наталья Поклонская разбудила мракобесные силы.

- Тверской областной суд приговорил к пожизненному заключению 45-летнего Сергея Егорова, убившего девять человек в дачном кооперативе под Тверью.

- ФИФА объявила, что продажа билетов на матчи футбольного чемпионата мира-2018 в России стартует 14 сентября.

- Активисты незарегистрированного националистического движения SERB заявили, что демонтировали табличку с именем Бориса Немцова со стены дома в центре Москвы. Столичные власти заявили, что ее все равно пришлось бы снять, так как размещена она незаконно.

- Сергей Шойгу провел в Дамаске переговоры с Башаром Асадом.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });