ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

Коллеги Фельгенгауэр сообщили об улучшении ее самочувствия

Москва. 25 октября. INTERFAX.RU - Подвергшаяся два дня назад нападению с ножом ведущая и заместитель главного редактора радиостанции "Эхо Москвы" Татьяна Фельгенгауэр чувствует себя лучше, вскоре обещает ответить на все сообщения в сети, сообщил ее коллега Александр Плющев в своем блоге на сайте радиостанции.

"Получил свежий апдейт по самочувствию Тани. Насколько это возможно в такой ситуации - хорошо. Дышит самостоятельно, бодра, весела, с порозовевшими щеками", - написал Плющев.

По его информации, Фельгенгауэр "прекрасно осознает ситуацию и отлично знает, что произошло", и перед операцией сказала врачам: "Я и не думала, что на меня когда-нибудь нападет маньяк на рабочем месте".

Плющев отметил, что журналистка "держится отлично", но предупредил, что "к ней по-прежнему нельзя". Он сообщил, что Фельгенгауэр получила посылку с письмами от коллег и слушателей и "села читать".

"В больницу попросила не приходить и ничего не приносить. Телефон ей пока не отдали. Чуть позже выйдет в онлайн и лично ответит на сообщения", - добавил Плющев.

Нападение на Фельгенгауэр было совершено 23 октября днем в помещении радиостанции "Эхо Москвы". Неизвестный, оказавшийся, как впоследствии выяснилось, 48-летним Борисом Грицем, прорвался в редакцию и нанес журналистке удар ножом в шею. Она была госпитализирована в институт им.Склифосовского, где ее прооперировали.

Напавший на нее был задержан охранником радиостанции и передан правоохранительным органам. Мужчине предъявлено обвинение в покушении на убийство Фельгенгауэр (ст. 30, ст. 105 УК РФ). Свою вину фигурант признал частично. В ходе допроса он объяснил нападение "телепатическими преследованиями" со стороны журналистки.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });