ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 16:13

Губернатор Приморья призвал строителей объектов АТЭС во Владивостоке брать на работу местных специалистов

Владивосток. 22 января. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - На совещании в администрации Приморья по подготовке и строительству объектов саммита АТЭС-2012 во Владивостоке в четверг губернатор края Сергей Дарькин призвал строителей в первую очередь принимать на работу местных специалистов.

"Необходимо обратиться в приморские службы занятости. В первую очередь, на строительстве должны быть задействованы приморские работники. Нужно постоянно вести работу по привлечению и трудоустройству людей, профессии которых будут востребованы при строительстве", - сказал С.Дарькин, слова которого в сообщении приводит пресс-служба краевой администрации.

Там же отмечается, что особо востребованы кадры узконаправленных строительных специальностей, в частности, монтажники-высотники.

По данным пресс-службы, одной из главных тем совещание стало обсуждение хода строительства моста через пролив Босфор восточный на остров Русский.

Мостовой переход общей протяженностью более трех километров пройдет от полуострова Назимова (район бухты Патрокл) по акватории пролива до мыса Новосильского (остров Русский). В 2008 году на его строительство из федерального бюджета было направлено более четырех миллиардов рублей.

Как отметил на совещании директор ФГУ ДСД "Владивосток" (представитель заказчика объекта) Игорь Зубарев, с начала строительства подрядной организацией ОАО "УСК МОСТ" проведена большая подготовительная работа: обустройство территории, обеспечение внешнего энергоснабжения.

В работе уже 23 опоры будущего моста. На полуострове Назимова устанавливаются буронабивные сваи для опор эстакады и моста: всего возведено 149 свай на Назимова и 18 - на острове Русский. Туда же, на остров, переброшена дополнительная техника, идет установка асфальтобетонных заводов. Мостостроители приступили к обустройству оснований опор.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });