ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Куда пропал Чичваркин

Вот уже более двух недель Евгений Чичваркин не отвечает на телефонные звонки. Его помощница сообщает, что бизнесмен находится на отдыхе, а источники в "Правом деле" говорят, что он мог навсегда покинуть Россию

Куда пропал Чичваркин
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 22 января. INTERFAX.RU - Бизнесмен Евгений Чичваркин, с которым изначально связывали создание московского отделения партии "Правое дело", выехав на новогодние праздники за границу, видимо, там останется насовсем. "То, что так произойдет, мы предполагали еще на прошлой неделе. Конечно, Чичваркин не писал никаких специальных заявлений по этому поводу, но все обстоятельства в комплексе указывают, что это именно так", - сказал в четверг "Интерфаксу" источник в руководстве "Правого дела". По его словам, "во многом это связано с обострением ситуации вокруг уголовного дела, связанного с бизнесом Евгения Чичваркина".

"Интерфаксу" пока не удалось получить официальных комментариев из партии "Правое дело".

Между тем уже более двух недель по всем телефонам, которые агентству дал ранее сам Чичваркин, либо никто не отвечал, либо отвечала женщина, представлявшаяся его помощницей, сообщавшая, что бизнесмен находится на отдыхе и обещавшая сбросить ему SMS.

Правда, адвокат бывшего владельца "Евросети" Владимир Жеребенков не верит, что его клиент мог покинуть страну. Он полагает, что его доверитель, действительно, выехал за пределы России на отдых, а не на постоянное место жительства. "Для меня эта информация - полная неожиданность, и, скорее всего, Чичваркин выехал за границу на отдых с семьей", - заявил он. Защитник подчеркнул, что причин для выезда Е.Чичваркина за границу никаких не было. "Претензий к Чичваркину никаких нет, кроме того, следователь сообщил, что его допросов в качестве свидетеля больше не планируется", - сказал Жеребенков.

Адвокат пояснил, что расследуемое уже три года уголовное дело в связи с партией мобильных телефонов, поступавших на продажу в компанию, "не имеет отношения непосредственно к Евгению Чичваркину". "А претензии предъявляются дочерним предприятиям и даже не самой компании, и уж тем более не к Чичваркину", - сказал защитник. При этом Жеребенков напомнил, что предприниматель "был вынужден продать свой бизнес".

"И, тем не менее, никаких причин для выезда за границу у Чичваркина нет. Он стал заниматься политической деятельностью, он патриот своей родины и занимает твердую общественно-политическую позицию", - сказал адвокат, добавив, что уголовное дело, возбужденное в отношении сотрудников компании, также не имеет никакого отношения непосредственно к Чичваркину.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });