ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Кировчанин отделался штрафом за распил болгаркой железнодорожного полотна в Коми

Москва. 10 ноября. INTERFAX.RU - Правоохранители привлекли к ответственности за повреждение шлифмашиной железнодорожных рельсов в Усинске (Коми) жителя Кировской области, который шел домой пешком по путям.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе сыктывкарского линейного управления МВД России на транспорте, сотрудники печорского линейного отдела полиции провели проверку по факту повреждения рельсов. По ее результатам в отношении мужчины вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по статье "повреждение железнодорожного пути, сооружений и устройств сигнализации или связи либо другого транспортного оборудования, сбрасывание на железнодорожные пути или оставление на них предметов, которые могут вызвать нарушение движения поездов".

"Виновнику назначено административное наказание в виде штрафа в размере 3 тысяч рублей", - отметил собеседник агентства.

Как сообщалось, в конце мая в полицию поступило сообщение о том, что дорожный мастер при обходе участка Сыня - Усинск обнаружил повреждение рельсов. Правоохранители прибыли на место происшествия и установили подозреваемого в совершении противоправного деяния. Им оказался 25-летний житель Кировской области. В пути пьяный мужчина проник в дом железнодорожников, обнаружил "болгарку" и из любопытства порезал рельсы полотна. По этому факту организовали проверку.

Правоохранители установили, что подозреваемый приехал в Усинск для устройства на работу, но начал злоупотреблять спиртными напитками, а затем решил вернуться домой. В связи с тем, что у него не было денег, он решил пойти домой в Кировскую область по железной дороге пешком, взяв с собой пару бутылок водки.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });