ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Суд направил Сечину повестку на заседание по делу Улюкаева "электронной связью"

Москва. 13 ноября. INTERFAX.RU - Замоскворецкий суд Москвы повторно направил повестки главе "Роснефти" Игорю Сечину и сотруднику ФСБ Александру Калиниченко о вызове их в суд по делу бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева, обвиняемого в коррупции.

"В настоящее время повестки уже направлены указанным лицам по средствам электронной связи", - сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь суда Эмилия Хиль. Отвечая на вопрос агентства, она отметила, что поскольку заседание назначено на утро 15 ноября, суд не стал направлять повестки заказными письмами через "Почту России".

Пресс-секретарь не стала уточнять, как именно были направлены повестки. Вместе с тем, к средствам электросвязи относятся средства и системы телефонной, телеграфной связи, факсимильной передачи информации, электронная почта и прочее.

Ранее в понедельник судья Лариса Семенова удовлетворила ходатайство адвокатов о повторном вызове в суд И.Сечина и А.Калиниченко. Последний, являясь сотрудником ФСБ, проводил проверку по заявлению Сечина и бывшего руководителя службы безопасности "Роснефти" Олега Феоктистова. Также им было вынесено постановление о проведении в отношении А.Улюкаева оперативного эксперимента с участием Сечина.

Свидетели вызваны на заседание 15 ноября. В свою очередь, как уточнил "Интерфаксу" прокурор, вызов Сечина "будет осуществлён судом, прокуратура приносить ему повестку не будет".

Вместе с тем, мнение адвокатов Улюкаева о возможности прихода Сечина в суд разделилось. Так, адвокат Тимофей Гриднев считает, что глава "Роснефти" явится в суд, в то время как часть его коллег выразили по этому поводу сомнение. Сам Улюкаев не стал комментировать этот вопрос.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });