ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Глава онкоцентра Блохина объявил об уходе из медицины

Москва. 27 ноября. INTERFAX.RU - Глава онкоцентра имени Блохина Михаил Давыдов заявил, что в связи с истечением контракта покидает свой пост, а также уходит из профессии, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе медучреждения в понедельник.

"Сегодня на утренней конференции для сотрудников центра глава ФГБУ "Национальный медицинский исследовательский центр онкологии им. Н. Н. Блохина" Минздрава России Михаил Иванович Давыдов официально озвучил коллективу, что он полностью прекращает деятельность на посту руководителя центра и работу в медицине",- говорится в сообщении.

"Я уведомлен в соответствии с законом правительственной телеграммой о непродлении моего трудового договора. Завтра будет назначен новый руководитель", - заявил Давыдов, чьи слова приводит пресс-служба. По его словам, ему неизвестно, кто будет назначен на его место, "потому что это проходит в большой секретности и сопровождается информационной войной с онкоцентром".

"Тональность этой подачи такова, что я принял решение полностью оставить центр", - отметил Давыдов.

13 ноября на заседании профильной комиссии по специальности "онкология" Минздрава России с главными внештатными онкологами Давыдов объявил о том, что 27 ноября покидает пост директора онкологического центра.

"Сегодня он уточнил, что уходит не только с поста руководителя, но и полностью из медицины",- отметили в пресс-службе медучреждения.

В заключение Давыдов выразил слова поддержки в адрес коллектива онкоцентра на Каширке и поблагодарил за совместную работу. "Я уверен, что во главе центра будет назначен более достойный, более профессиональный, более крупный ученый, который принесет с собой новейшие технологии и поднимет планку в научно-исследовательском центре еще выше",- сказал Давыдов.

Ранее ряд артистов, известных врачей и общественных деятелей выступили с заявлением о необходимости оставить Давыдова на должности, несмотря на достижение им предельного возраста на посту руководителя медучреждения.

На прошлой неделе в Федеральном фонде медицинского страхования сообщили о нарушениях, выявленных в онкоцентре. Так, учреждение стало лидером по числу жалоб на взимание денег за бесплатные услуги.

В онкоцентре это объяснили несовершенством системы медстрахования, а также пообещали вернуть деньги тем, у кого был подтвержден диагноз.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });