ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:00

Глава "Нафтогаза" попал в реанимацию

Юлия Тимошенко сообщила, что руководитель НАК "Нафтогаз Украины" Олег Дубина находится в реанимации после тяжелой операции на сердце

Глава "Нафтогаза" попал в реанимацию
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 23 января. INTERFAX.RU - Глава НАК "Нафтогаз Украины" Олег Дубина сейчас находится в реанимации, заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в эфире программы "Шустер Live" на телеканале "Украина" в пятницу вечером. По ее словам, Дубина должен был прислушаться к двум директивам - премьера и президента, и именно поэтому он подорвал свое здоровье.

"Я считаю, что президент давал диаметрально противоположные поручения руководителю "НАК "Нафтогаз Украины", и он разрывался между двумя поручениями - премьера и президента. Я считаю, что ему было тяжело и закончилось все тем, что глава НАК "Нафтогаз Украины" находится в реанимации, ему сделана очень тяжелая операция на сердце", - сказала она.

Юлия Тимошенко отметила, что Олег Дубина "вынужден был прекратить переговоры по определенным указаниям и 31 декабря отбыть (из Москвы - ИФ)". Премьер сказала, что она была готова в этот же день приехать в Москву для того, чтобы "возобновить переговоры, снять противостояние", однако, "в то время противостояние дошло до того уровня, что к переговорам никто не был готов".

Она также отметила, что переговорам оказывали противодействие совладелец RosUkrEnergo Дмитрий Фирташ и депутаты Партии регионов Юрий Бойко и Сергей Левочкин.

В свою очередь, народный депутат Нестор Шуфрич (Партия регионов) отметил, что Олегу Дубине хирурги сделали шунтирование.

Согласно данным агентства "Интерфакс-Украина", глава НАК "Нафтогаз Украины" Олег Дубина находится в клинической больнице "Феофания", и его жизни ничего не угрожает.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });