ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Глава нижегородского отделения "Единой России" решил уйти в отставку после пьяной езды

Москва. 4 декабря. INTERFAX.RU - Депутат Госдумы Вадим Булавинов обратился к руководству "Единой России" с просьбой о сложении полномочий руководителя нижегородского регионального отделения партии, сообщает пресс-служба партии.

В поступившем в "Интерфакс" сообщении уточняется, что соответствующее заявление направлено на имя секретаря генсовета "Единой России" Андрея Турчака.

"В прошлую пятницу в нижегородских СМИ появилась информация об инциденте с участием исполняющего полномочия секретаря нижегородского регионального отделения "Единой России" Вадима Булавинова, что он в нетрезвом виде управлял автотранспортным средством", - отметили в партии.

В "Единой России" ждут официального подтверждения данной информации от правоохранительных органов. "Сам Булавинов в настоящее время находится в больнице с сердечным приступом", - сказали в партии.

В понедельник поступило заявление на имя Турчака, где Булавинов просит освободить его от названных обязанностей "по собственному желанию в связи с болезнью и невозможностью исполнения своих обязанностей". "Заявление Булавинова будет удовлетворено на ближайшем заседании президиума генерального совета", - говорится в сообщении.

"О ситуации, произошедшей с Вадимом Булавиновым, мне известно. На сегодняшний момент Вадим Евгеньевич написал заявление. Хочу напомнить, что в партии неприкасаемых нет. Ни наличие партийной должности, ни партийного билета не освобождают от ответственности, которую несут партийцы", - заявил в связи с ситуацией Турчак.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });