ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

Москва погрузилась в туман

Сильнейший туман в столице стал причиной серьезных сбоев в работе аэропортов. Синоптики прогнозируют, что в понедельник туман в городе сохранится, а тепло и влажно будет вплоть до пятницы. Затем начнется похолодание

Москва погрузилась в туман
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 26 января. INTERFAX.RU - Сильнейший туман, опустившийся на Москву в ночь с субботы на воскресенье стал причиной серьезных проблем в работе столичных аэропортов. За воскресенье 18 рейсов были перенаправлены на запасные аэродромы Москвы, а также на аэродром Санкт-Петербурга "Пулково" и в Нижний Новгород, весь день столичные аэропорты продолжали работать в режиме "по фактической погоде".

Как сообщают синоптики, туманы сгустились в Москве и Подмосковье в воскресенье из-за того, что в условиях, когда температура колеблется около нуля, усилилось поступление теплого воздуха на холодную, покрытую снегом, землю. По данным московского метеобюро, туманной прогнозируется и ночь на понедельник: местами видимость снизится до 300-500 метров.

Данные погодные условия осложнят жизнь москвичей не только снижением общей видимости - такая погода создает условия для возникновения голодедицы и наледи, что в равно степени может стать серьезной неприятностью и для пешеходов, и для автомобилистов, которые в понедельник утром выйдут и выедут на улицы города. Так, в воскресенье средний уровень видимости в Москве составлял порядка километра, а наихудшая ситуация, как отмечают синоптики, наблюдалась в районе МГУ, где видимость была не более 500 метров. Отдельной неприятностью для водителей может стать наледь, которая при такой погоде практически целиком покрывает припаркованные на улице машины.

Тепло в Москву и область принесли ветры южных направлений, причем теплая и влажная погода сохранится до конца рабочей недели. Все это время температура воздуха в столице будет колебаться в районе нулевой отметки с небольшими понижениями в ночное время и возможными повышениями в дневное (прогнозируется, что в отдельные дни и часы дневная температура может достигнуть отметки в +4 градуса). И лишь днем 30 января, по прогнозу Гидрометцентра, температура в Москве и области резко опустится до -13.. -8 градусов и продолжит понижаться.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });