ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Володин и Греф провели разговор на тему кибербезопасности

Москва. 11 декабря. INTERFAX.RU - Председатель Госдумы Вячеслав Володин в понедельник обсудил с главой Сбербанка Германом Грефом вопросы кибербезопасности и предложил продолжить дискуссию на эту тему в более широком формате, сообщает думское управление по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ.

"Было бы правильным провести в следующем году, в январе-феврале, парламентские слушания с участием представителей банковской отрасли, бизнеса, экспертного сообщества", - сказал спикер, подводя итоги встречи.

Участие в ней приняли наряду с Грефом и другие представители руководства банка - а также главы ряда парламентских комитетов.

Спикер и председатели профильных комитетов ознакомились с внедряемой Сбербанком передовой технологией управления Agile, говорится в сообщении.

Речь шла о кибербезопасности, разработке интеллектуальных систем управления, электронного документооборота, внедрения передовых Agile бизнес-моделей.

"Сбербанк - основной драйвер в сфере цифровой экономики и в то же время один из основных потребителей этих продуктов. От нашего взаимодействия, совместной работы депутатов и экспертов, зависит, чтобы качество законодательства в этой отрасли соответствовало современным требованиям. Нельзя допустить, чтобы идеи и инициативы пылились на полках: это ведёт к угасанию прогресса и снижению производительности труда" - отметил В.Володин.

Он обратил внимание на то, что этот круг вопросов находится в центре внимания созданного в Государственной Думе Совета по законодательному обеспечению развития цифровой экономики. "Законодательство должно соответствовать современному уровню развития новых секторов экономики, в том числе цифровой", - подчеркнул председатель Госдумы.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });