ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 02:17

Никто из пострадавших в результате взрыва в Петербурге не получил тяжелых ранений

Москва. 27 декабря. INTERFAX.RU - Власти Санкт-Петербурга уточняют, что в результате взрыва в супермаркете никто не получил тяжелых ранений.

Шестеро пострадавших находятся в состоянии средней степени тяжести, четверо - в удовлетворительном, одного пострадавшего уже собираются выписывать, сообщается в твиттере вице-губернатора Анны Митяниной в среду.

Также уточняется, что среди пострадавших нет детей.

Ранее сообщалось, что один из пострадавших находится в тяжелом состоянии. Пострадавшие госпитализированы в Александровскую, Мариинскую и Елизаветинскую больницы.

Между тем в пресс-службе Х5 Retail Group (управляющей компании) сообщили, что компания взаимодействует с администрацией Санкт-Петербурга и намерена оказать помощь и поддержу всем пострадавшим.

"Помимо покупателей в непосредственной близости от места взрыва находились три кассира и два сотрудника торгового зала. Одна женщина-кассир госпитализирована, остальные от госпитализации отказались", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что "в торговых залах реализуется комплекс мер по усилению бдительности персонала и контроля за подозрительными посторонними предметами, в том числе оставляемых посетителями в камерах хранения".

Как сообщалось, в среду вечером в магазине "Перекресток" на площади Калинина в Петербурге в районе камер хранения произошел взрыв. Было возбуждено уголовное дело о покушении на убийство людей общеопасным способом.

По данным СКР, самодельное взрывное устройство мощностью 200 граммов в тротиловом эквиваленте было начинено поражающими элементами.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });