ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Что произошло за день: среда, 3 января

Крушение российского вертолета Ми-24 в Сирии, гибель десяти человек в аварии в ХМАО, отказ суда в Киеве Михаилу Саакашвили в претензиях к миграционной службе, подсчет ущерба от кризиса в Каталонии и обещание синоптиков аномального тепла на Рождество

Москва. 3 января. INTERFAX.RU - Краткая сводка событий, произошедших за день:

- В Сирии потерпел катастрофу российский боевой вертолет Ми-24, сообщили в министерстве обороны России. В военном ведомстве отметили, что погибли оба пилота, причина - техническая неисправность, обстрела с земли не было. Инцидент произошел еще 31 декабря.

- В Подмосковье погиб мужчина в результате нападения пантеры. Как рассказали "Интерфаксу" в пресс-службе Главного следственного управления Следственного комитета по области, предварительно, он хотел покормить животных, однако, когда зашел в вольер, кошка набросилась на него.

- Киевский суд отказал экс-президенту Грузии, лидеру партии "Рух новых сил" Михаилу Саакашвили в признании незаконным решения Управления государственной миграционной службы в Киевской области, которым ему отказано в признании беженцем или лицом, которое нуждается в дополнительной защите после лишения гражданства Украины.

- В Перу автобус рухнул в пропасть после столкновения с грузовиком. По данным западных СМИ, погибли 48 человек. Автобус упал со стометровой высоты. В момент происшествия в нем находились в общей сложности 57 человек. Трагедия произошла в городе Уачо на участке дороги, который известен как "Поворот дьявола".

- Крупное ДТП произошло и в России. В Ханты-Мансийском автономном округе столкнулись два автомобиля, в результате погибли десять человек, в том числе четверо детей, сообщили "Интерфаксу" в региональном ГИБДД. Возбудило уголовное дело. Как рассказали агентству в полиции, погибшие в аварии дети были в возрасте от нескольких месяцев до 12 лет.

- Министр экономики Испании Луис де Гиндос заявил, что политический кризис, возникший в связи с проведением референдума о независимости Каталонии, обошелся стране в 1 млрд евро. По его словам, регион из локомотива экономики превратился в обузу. Каталонский референдум состоялся 1 октября прошлого года.

- Гидрометцентр России сообщил, что в Рождество, 7 января температура днем в Москве может подняться до 4-5 градусов тепла, что станет абсолютным рекордом дня за всю почти 140-летнюю историю метеонаблюдений в столице. Прежний максимум 7 января был зафиксирован в 2007 году, когда температура поднялась до 3,5 градусов тепла.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });