ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:00

Петербургский штаб Путина отменил первую пресс-конференцию за полтора часа до начала

Москва. 19 января. INTERFAX.RU - Петербургский предвыборный штаб Владимира Путина отменил намеченную на пятницу пресс-конференцию по техническим причинам.

"Пресс-конференция руководителя избирательного штаба В.Путина в Санкт-Петербурге, ректора Горного университета Владимира Литвиненко, запланированная на 19 января, отменяется по техническим причинам", - говорится в сообщении, поступившем в редакцию "Интерфакса". Заместитель руководителя пресс-центра Максим Ратников сообщил "Интерфаксу", что новая дата будет объявлена позднее.

Первая пресс-конференция петербургского штаба должна была состояться в Горном университете в 16:00. В ней, помимо Литвиненко, должен был принять участие спикер Законодательного собрания Вячеслав Макаров. Модератором дискуссии был заявлен руководитель пресс-центра штаба Сергей Чернядьев. Об отмене сообщили за полтора часа до мероприятия.

Позже Чернядьев сообщил "Интерфаксу", что пресс-конференцию отменили из-за совпадения по времени с мероприятием московского штаба. "Москва должна была проводить (пресс-конференцию - ИФ) в 14:00, а мы хотели проводить в 16:00. И Москва вчера вечером, это выяснилось только около часа ночи, перевела все на 16:00, в 15:30 у них была встреча с журналистами для определения вопросов", - сказал он.

"Мы постоянно на связи с ними (с Москвой - ИФ). Они говорят: нет, давайте, мы сначала все расскажем, о чем надо, а потом вы уже будете по этому поводу рассказывать. Там много подводных камней и ручейков", - добавил Чернядьев.

По его словам, пресс-конференция петербургского штаба может состояться в понедельник.

Ранее Дмитрий Карасев, обеспечивающий правовое сопровождение штаба, сообщил "Интерфаксу", что в число сопредседателей штаба вошёл гендиректор ПАО "Силовые машины" Юрий Петреня. Позже в пресс-службе Горного университета опровергли эту информацию и сообщили, что руководить штабом будет В.Литвиненко. Также сопредседателями стали глава общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Василий Волобуев и студентка СПбГУ Анна Шуранова.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });