ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

Уголовное дело возбуждено после гибели девяти человек в ДТП в Ленинградской области

Москва. 6 февраля. INTERFAX.RU - Полиция возбудила уголовное дело по факту дорожной аварии с участием микроавтобуса и грузовика на дороге Ленинградской области, где погибли девять человек, сообщает пресс-служба областной прокуратуры во вторник.

"6 февраля Следственным отделом ОМВД России по Тихвинскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 5 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц), по факту дорожно-транспортного происшествия на 443 км автодороги А114 "Вологда - Новая Ладога" в Тихвинском районе Ленинградской области", - говорится в сообщении ведомства.

Ход и результаты расследования взяты прокуратурой на контроль.

Как сообщалось, ДТП произошло около 6:20 вторника. На дороге недалеко от Тихвина микроавтобус выехал на встречную полосу и столкнулся с грузовиком. Погибли девять человек в микроавтобусе. Водитель грузовика пострадал, но от госпитализации отказался.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе правительства Ленинградской области, перевозка пассажиров в автобусе осуществлялась нелегально. "Погибших в микроавтобусе девять, но сам он восьмиместный", - отметил собеседник агентства.

По информации пресс-службы, перевозку осуществлял индивидуальный предприниматель из Вологды. "На месте аварии обнаружены череповецкие путевые листы, не имеющие отношения к маршруту. Привлечены правоохранительные органы", - добавили в правительстве региона.

"Микроавтобус "Форд-Торнео" следовал из г.Череповец Вологодской области в Петербург", - уточняет пресс-служба правительства Ленинградской области. По ее данным, в аварии погибли жители Вологодской, Ивановской и Ленинградской областей.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });