ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

Участники этнической ОПГ задержаны в Петербурге за похищение и разбой

Москва. 27 февраля. INTERFAX.RU - Сотрудники правоохранительных органов задержали семерых предполагаемых участников этнической преступной группы, занимавшихся похищением людей, разбоем и вымогательством, сообщает пресс-служба Главного следственного управления СКР по Санкт-Петербургу во вторник.

Операция проводилась в ночь на вторник совместно с сотрудниками службы по защите конституционного строя и борьбе с терроризмом УФСБ России и управления уголовного розыска ГУ МВД, говорится в сообщении СКР.

По версии следствия, 12 ноября 2017 года в ресторане, расположенном в ТРЦ "Галерея" в центре Санкт-Петербурга, подозреваемые окружили местного предпринимателя, после чего, угрожая пистолетом, потребовали у него передать им 500 тысяч рублей, обыскали его и открыто похитили 37 тысяч рублей, ключи от автомобиля и банковскую карту, заставив сообщить ее пин-код. Затем соучастники сняли с банковской карты 23 тысячи рублей, привели мужчину в подземный паркинг торгового центра, где жестоко избили и похитили его автомобиль стоимостью около 1,2 млн рублей.

"Они насильно поместили потерпевшего в автомобиль и доставили к одному из домов по Лиговскому проспекту, похитив его часы и мобильный телефон общей стоимостью около 55 тысяч рублей. По требованию преступников мужчина позвонил своим знакомым и родственникам, у которых попросил деньги за его освобождение. После того как соучастники получили 150 тысяч рублей, они освободили похищенного", - сообщает следствие.

При обысках по местам проживания подозреваемых обнаружены и изъяты пистолет Макарова, шесть травматических пистолетов с признаками переделки под боевые, а также другие предметы и документы, представляющие интерес для следствия.

Возбуждено уголовное дело. Решается вопрос об аресте подозреваемых и предъявлении им обвинения. Проверяется причастность задержанных к совершению других подобных преступлений. Следствие разыскивает их предполагаемых соучастников.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });