ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 06:36

Приморское отделение ЛДПР пожаловалось на вброс бюллетеней в Артеме

Москва. 18 марта. INTERFAX.RU - Приморское региональное отделение ЛДПР заявило о попавшем на видео вбросе избирательных бюллетеней на избирательном участке в городе Артеме, говорится в сообщении приморского отделения партии.

По заявлению доверенного лица Владимира Жириновского Власа Копейкина, в воскресенье в участковой избирательной комиссии №326, находящейся в Артеме, "камерой видеонаблюдения был зафиксирован массовый вброс избирательных бюллетеней в урны для голосования членом избирательной комиссии", говорится в сообщении.

Отмечается, что представитель ЛДПР подал жалобу в избирательную комиссию Приморского края, а также следственные органы, прокуратуру и УМВД региона.

Копейкин требует, чтобы избирательная комиссия Приморского края отменила итоги голосования на этом избирательном участке.

В свою очередь зампредседателя ЦИК Николай Булаев заявил, что по этому сообщению проводится проверка. "Туда немедленно выехали работники краевого избиркома и прокуратуры. Мы выйдем на связь с Приморским краем и проинформируем о принятых мерах", - сказал Булаев, слова которого приводятся в телеграм-канале ЦИК.

18 марта в России проходят выборы главы государства. В избирательном бюллетене восемь кандидатов, претендующих на пост президента РФ. Среди них самовыдвиженец - президент РФ Владимир Путин, лидер ЛДПР Владимир Жириновский, кандидат от КПРФ Павел Грудинин, бизнес-омбудсмен и председатель "Партии Роста" Борис Титов, кандидат от "Гражданской инициативы" Ксения Собчак, кандидат от "Коммунистов России" Максим Сурайкин, кандидат от "Российского общенародного союза" Сергей Бабурин и лидер "Яблока" Григорий Явлинский.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });