ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Источник сообщил о возможных кадровых перестановках в Кемеровской области в мае-июне

Решения будут приняты после выяснения обстоятельств пожара в ТЦ "Зимняя вишня"

Источник сообщил о возможных кадровых перестановках в Кемеровской области в мае-июне
Приспущенный государственный флаг на здании администрации Кемеровской области
Фото: ТАСС, Данил Айкин

Москва. 28 марта. INTERFAX.RU - Решения о кадровых перестановках в руководстве Кемеровской области будут приняты в мае-июне этого года после выяснения всех обстоятельств и причин пожара в торговом центре "Зимняя вишня", сообщил "Интерфаксу" источник во властных структурах РФ.

"Кадровые решения по Кемеровской области не будут поспешными, они будут приниматься после тщательного расследования причин пожара в "Зимней вишне", - сказал собеседник агентства.

"Немаловажным фактором станет также способность региональных властей справиться с последствиями трагедии в диалоге с жителями", - отметил источник.

"Скорее всего, кадровые перестановки будут производиться в мае-июне", - предположил собеседник агентства, отметив, что трагедия в Кемерово "может ускорить уход Амана Тулеева с поста губернатора".

Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что все виновные в трагедии в Кемерово понесут ответственность. "Все, кто должен отвечать, все ответят", - заявил он во вторник на встрече с инициативной группой граждан в Кемерово.

Жители подняли вопрос о том, что все в регионе происходит в ведении губернатора Амана Тулеева, и спросили, не планируется ли его отставка.

"Произошла страшная трагедия. Для того, чтобы принять решения подобного рода... Во-первых, под камеры этого не делается, для красного словца и на фоне трагедии. А второе - нужно точно определить, кто в чем виноват. И когда мы это сделаем, а мы это сделаем точно, будут приняты соответствующие решения. Здесь статус ни при чем, когда люди погибли, дети", - заверил президент. Не стоит сразу "назначать" виновных. Для установления истины работают следователи, сказал президент. "Никто ничего скрывать и никого прикрывать не собирается", - подчеркнул Путин.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });