ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

Голодные готы съели школьницу

Двое 19-летних подростков утопили подругу, расчленили труп и запекли в духовке с картошкой. Говорят, убили из неприязни, а съели из голода

Голодные готы съели школьницу
Фото: Reuters

Москва. 3 февраля. INTERFAX.RU – Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ по городу Санкт-Петербургу расследуют убийство питерской школьницы. Девушка ушла из дома 19 января, сказав, что идет гулять, но не вернулась, и родители обратились в милицию. Они до сих пор надеются, что их дочь никак не связана с последовательностью событий, описанной ниже, и когда-нибудь найдется.

Обвиняемые – 19-летние Юрий Можнов и Максим Головатских. Первый работал флористом (флорист это тот, кто составляет цветы в красивые букеты), второй был рубщиком мяса на рынке. Оба, несмотря на юный возраст, ранее имели проблемы с законом, у Можнова даже есть судимость. Вроде бы оба играли в группе, а девушка была их фанаткой. Молодые люди называли себя "готы", а девушка "эмо". Готы это те, кто носит черную одежду, красят лица черно-белой краской и любят гулять по кладбищам. Эмо носят розовые шнурки, одежду в клеточку и много плачут. Это молодежные субкультуры или, на языке протокола, "молодежные объединения". Иногда, как это бывает среди молодых людей, эмо и готы друг друга не любят.

Вечером 19 января молодые люди пригласили девушку в гости, гласят материалы следствия. Источники утверждают, что к моменту ее прихода они уже набрали воды в ванну (затем источник в правоохранительных органах скажет: это признак предумышленного убийства), и в ней утопили. Затем тело расчленили (тут, вероятно, Головатских и пригодились навыки рубщика) и запекли в духовке (по другим данным, сварили) с картошкой. В материалах следствия указано, что они использовали в пищу "некоторые части тела", а остальное сложили в пакеты и вынесли на улицу. Вечером 31 января улице Ленсовета прохожие обнаружили пакеты с человеческими внутренностями и кожей, а 3 февраля у мусорных баков на Алтайской улице был найден другой пакет - с женской головой. Было установлено, что останки и голова принадлежат одному человеку. Теперь генетическая экспертиза должна установить, точно ли останки принадлежат той самой пропавшей школьнице. Родители, надеются, что нет.

Как пишут питерские СМИ, двое убили девушки из антипатии: они готы, а она была эмо. А готы не любят эмо, хоть бы даже и собственных фанаток. Съесть же решили, потому что внезапно почувствовали голод.

Сейчас задержанные заключены под стражу. Дело возбуждено по статье 105 (убийство) УК РФ.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });