ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Директор департамента администрации Сочи задержан за нарушение прав детей-сирот

Москва. 20 апреля. INTERFAX.RU - Директор департамента имущественных отношений Сочи задержан по подозрению в превышении должностных полномочий, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Следственного комитета (СК).

По данным следствия, он заключил контракт с застройщиком на приобретение 16 квартир для детей-сирот. "При этом часть квартир не отвечала требованиям к жилым помещениям (отсутствовало водоснабжение, газоснабжение и отопление)", - утверждают в СКР.

Накануне сотрудники правоохранительных органов провели также следственные мероприятия в кабинете директора департамента имущественных отношений администрации Сочи Владимира Пермякова. При этом источники сообщили о его задержании.

Пресс-служба администрации Сочи 19 апреля сообщила, что сотрудниками правоохранительных органов 18 и 19 апреля проведен ряд оперативно-следственных мероприятий на территории Сочи, в том числе в отношении сотрудников администрации города-курорта.

СКР 19 апреля информировал, что по подозрению в превышении должностных полномочий задержан заместитель главы города Сочи Юрий Паламарчук, являющийся также председателем совета директоров АО "Спецавтохозяйство по уборке города".

По версии следствия, в результате действий чиновника акционерному обществу был причинен ущерб на сумму более 115 млн рублей. "Подозреваемый задержан, проводятся обыски в его рабочем кабинете и по месту жительства", - говорится в сообщении. Из размещенного на официальном YouTube канале ведомства видеоролика задержания следует, что Ю.Паламарчук был задержан в своем рабочем кабинете.

Ранее был арестован первый заместитель мэра Сочи Мугдин Чермит, ставший фигурантом уголовного дела о незаконном выделении земельного участка под строительство. Он подозревается по статье "Превышение должностных полномочий".

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });