ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

Что произошло за день: понедельник, 23 апреля

Отставка премьера Армении после протестов, возможные послабления для "РусАла" и новый британский принц

Москва. 23 апреля. INTERFAX.RU - Краткая сводка событий, произошедших за день:

- Премьер-министр Армении, экс-президент Серж Саргсян заявил об уходе в отставку с поста главы правительства после 10 дней массовых протестов. "Я был не прав. Создавшаяся ситуация имеет несколько решений, но ни на одно из них я не пойду", - заявил он. После этого в Ереване и других крупных городах страны протестные уличные акции сменились праздничными. К вечеру президент Армении Армен Саркисян подписал указ об отставке кабинета министров.

- Минфин США допустил возможность снятия санкционных ограничений с "РусАла", если основной владелец компании Олег Дерипаска перестанет контролировать компанию. Кроме того, OFAC структура американского Минфина, отвечающая за правоприменение в области санкций) выпустила лицензию, продлевающую разрешение на бизнес-операции с "РусАлом" до 23 октября 2018 года. Ранее сроком завершения или отмены сделок было 5 июня.

- Страховщики ОСАГО в понедельник столкнулись с серьезными трудностями при продаже электронных полисов, поскольку оказались заблокированными некоторые IP-адреса компании Google. По словам источника "Интерфакса" на страховом рынке, это последствия безуспешных пока попыток Роскомнадзора заблокировать мессенджер Telegram.

- В Росомнадзоре, в свою очередь, заявили, что не имеют отношения к возникшим еще накануне проблемам с доступом к некоторым сервисам Google. Ведомство опровергло блокировку сайта google.ru и внесение IP-адреса Gmail и YouTube в реестр запрещенной информации.

- Главы МИД стран G7 на саммите в Торонто договорились создать группу, которая "будет следить за скверным поведением России во всех его проявлениях".

- Герцогиня Кембриджская Кейт, супруга принца Уильяма, родила третьего ребенка. Мальчик станет пятым в очереди на британский престол.

- Нападающий испанской "Барселоны" и сборной Аргентины Лионель Месси стал самым высокооплачиваемым футболистом мира в сезоне 2017-2018. По данным французского издания France Football, он заработал 126 млн евро.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });