ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 17:27

Что произошло за день: вторник, 24 марта

Москву не устроил ответ Лондона по "делу Скрипалей", Навальному запретили митинг на Манежной и экзамены на права - по новым правилам

Москва. 24 апреля. INTERFAX.RU - Краткая сводка событий, произошедших за день:

- Постпредство России при ОЗХО получило ответы Лондона на вопросы по "делу Скрипаля". Изучив документы, в постпредстве заявили, что их содержание не устраивает российскую сторону, так как "британцы не дали ответов на самые важные вопросы". Что именно ответил Лондон и от каких вопросов уклонился, не уточняется.

- Дмитрий Песков подтвердил подготовку указа президента об увеличении расходов на социальную сферу и инфраструктуру, однако опроверг фигурирующие в публикациях СМИ объемы расходов на эти цели в 10 трлн рублей.

- В Думе уточнили субъектов правонарушения в законопроекте о наказании за исполнение санкций США на территории России. Уголовную ответственность за подчинение санкционной политики Вашингтона предполагается распространить на иностранные и российские компании.

- ГИБДД готовит изменения в программу экзамена на получение водительских прав. Две части экзамена - выполнение заданий на площадке и на городских улицах - будут объединены.

- Израиль уничтожит системы ПВО С-300, которые, возможно, будут поставлены Сирии из России, если они будут использованы Дамаском против израильских ВВС, заявил министр обороны страны Авигдор Либерман.

- Оппозиционер Алексей Навальный сообщил, что мэрия Москвы не согласовала его сторонникам проведение 5 мая шествия по Тверской улице с митингом на Манежной площади. Власти города, в свою очередь, заявили, что готовы предложить альтернативные места для акции и призвали к диалогу.

- Лидер армянской оппозиции, депутат парламента Армении Никол Пашинян заявил, что готов стать премьером Армении, если народ "возложит на него ответственность". По его мнению, вероятность такого развития событий довольно велика.

Новости по теме

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });